曙光村拆遷政策

信件編號: ****** 來信時間: 2020-09-26
信件類型: 我要咨詢 姓名: *****
內容: 尊敬的領導,我是肥東縣曙光村的村民。今年曙光村進行拆遷安置,但是民族鄉政府給到的拆遷補償政策中安置費卻遠低于別的村組的,平均4元/平方的價格導致根本不夠在外面租房。能否請問民族鄉政府給到的拆遷政策到底是根據現行公布的哪一條?是否合理合法?
答復情況:
答復單位:肥東縣牌坊回族滿族鄉人民政府    答復時間:2020-09-29

答復意見:

尊敬的來信人:您好!

您關于曙光村拆遷政策咨詢的來信已收悉。

據核實,您所反映的情況基本不實。牌坊鄉征遷安置補償嚴格按照《合肥市人民政府關于調整肥東縣被征收土地上房屋其他附著物及青苗補償標準的通知》合政秘【2015】122號文件執行。全鄉補償政策同樣,沒有像您所說的補償政策安置費遠低于別的村民組的情況。根據《合肥市人民政府關于調整肥東縣被征收土地上房屋其他附著物及青苗補償標準的通知》合政秘【2015】122號文件規定,過渡期限在18個月內我鄉房租標準為每月4元/㎡,符合相關規定。

感謝您對我們工作的理解和支持。

肥東縣牌坊回族滿族鄉人民政府

2020年9月29日

用戶滿意度評價:
  • 查詢密碼:

  • 評價結果:

山西快乐10分走势图前三组